446

Jacques Gabriel Huquier
(Parigi, 1730 - Shrewsbury, 805)

Spain. HUQUIER. Tre views.

Jacques Gabriel Huquier

Spain. HUQUIER. Tre views.

Vue Perspective du Palais Royal d’Aranjuez en Espagne.

Parigi, metà XVIII secolo.

260x400 mm.; margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue Perspective de la principale façade du Monastere Royal de l’Escurial du côte du Midy.

Parigi, metà XVIII secolo.

270x410 mm; margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue Perspective de la grande Fontaine d’Aranjuez.

Parigi, metà XVIII secolo.

290x435 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Buone condizioni, qualche strappetto lungo i margini.