263

Local History. SCARABELLI. Guida ai monumenti storici ed artistici della città di Piacenza.

SCARABELLI, Luciano. Guida ai monumenti storici ed artistici della città di Piacenza.
Lodi, Tip. C. Wilmant e figli, 1841

8vo, 185x110 mm; legatura in mezza pelle e cartonato marmorizzato, titolo e fregi in oro al dorso. Vignetta xil. al frontespizio. Pp. XIII, 210. Bell’esemplare.