542

Venice. MORO. Two splendid lithographs in contemporary coloring of some monuments of Venice, 19th century. Interni.

MORO, Marco. Due splendide litografie in coloritura coeva di alcuni monumenti di Venezia.
Secolo XIX.

Frarikirche Inneres.
1857

Litografia, 330x480 mm.

Des Innere Der MarcusKirche.
1858

Litografia, 330x480 mm.

Leggere macchiette ai margini, belle copie.