275

Politics. MARCHAND. Testamento Politico del signore Francesco Maria Arouet di Voltaire.

MARCHAND, Jean Henri. Testamento Politico del signore Francesco Maria Arouet di Voltaire.
s.l., 1779

8vo, 170x100 mm, legatura in pergamena coeva. Titolo su tassello al dorso. Tagli a spruzzo policromi. Antiporta incisa. Pp. 130. Bell’esemplare ad ampi margini.