568

Scuola Francese

French School. An engraving with eight saints from the 18th century.

Scuola Francese

SCUOLA FRANCESE. Una incisione con otto santini del XVIII secolo.

Paris, chez Jean, XVIII secolo.

Incisione all’acquaforte, firmata dall’autore, Incollata su foglio in cartoncino.

Otto belle incisioni popolari di santini impresse in un unico foglio del XVIIImo secolo, Louis XIV.