584

Autograph. Anna Maria Maurizia d'Asburgo, meglio nota come Anna d'Austria. Lettera.

Anna Maria Maurizia d'Asburgo (Anna d'Austria). Lettera in italiano.
Parigi 20 Gennaio 1645 e Parigi 7 Febbraio 1645

mm. 266x198. Bifolio. Firmata e datata. Buono stato di conservazione.