1109

Francesco ZANTEDESCHI

Electromagnetism. ZANTEDESCHI. Saggi dell'Elettro-Magnetico e Magneto-Elettrico.

Francesco ZANTEDESCHI

ZANTEDESCHI, Francesco. Saggi dell'Elettro-Magnetico e Magneto-Elettrico.

Venezia, Tip. Armena di S. Lazzaro, 1839

In-8vo, 220 x 140 mm; Brossura editoriale a stampa; pp. 12, 169, 3; 3 tavole litografiche ripiegate f.t. al termine. Timbri di biblioteche estinte al frontespizio. Alcune lievi fioriture, buon esemplare.

Condition Report