711

Guglielmo MARCONI

Radiotelegraphy. MARCONI- ZAMMARCHI, Angelo. La Telegrafia senza fili.

Guglielmo MARCONI

MARCONI- ZAMMARCHI, Angelo. La Telegrafia senza fili di Guglielmo Marconi. Con 176 ill. orig. e l tavola.
Bergamo, Ist. Ital. Arti Grafiche, 1904.

In-8vo grande, mm. 260 x 190. Leg. mezza pelle editoriale e cartonato marmorizzato, titoli e fregi in oro ai piatti e al dorso, taglio superiore dorato. Pp. 154, con 177 ill. nel testo e l tav. f.t. Perfetto esemplare.