Parthenon.
Anonimo. Parthenon. Firmato e datato.
1852
Disegno a matita su carta, riquadrato. 100x155 mm. Data in basso a sinistra e firma non leggibile a destra. Titolo sotto la cornice. Tracce d’uso e macchie sui margini, immagine in ottimo stato di conservazione.