CECCHINI. Arti e mestieri. Quattro disegni.
Giovanni Battista Cecchini. Arti e mestieri. Quattro disegni. Firmato e datato.
1847
4 disegni a matita su carta, ognuno di 143x73 mm. Riquadrati a matita. Incollati su foglio di supporto color ocra. Firma e data nel foglio di supporto. Ottimo stato di conservazione.