MOLMENTI. Bambino. Disegno a matita firmato.
Pompeo Marino Molmenti. Bambino. Disegno a matita firmato.
XIX secolo
Disegno a matita su carta, incollato agli angoli su foglio di supporto. 210x118 mm. Riquadrato a matita. Firma in basso a destra, sotto l’immagine del bambino.