71

Scuola Italiana XIX Secolo. Natura morta

Scuola Italiana XIX Secolo.

Natura morta

Olio su tela. 365x 450 mm. In cornice originale, 630x640 mm. Buono stato di conservazione.

Elaborata composizione di notevole qualità tecnica, con frutta, una caraffa e bottiglie, in primo piano un’aragosta. I riflessi della luce sul vetro sono resi con molta maestria.