93

 Wine. DUBIEF, L. - F. Traité complet théorique et pratique de vinification ou art de faire du vin avec toutes les substances fermentescibles en tout temps et sous tous les climats. Paris, Librairie Scientifique, Industrielle et Agricole, Eugène Lacroix, s.d. [seconda metà di 800]4to, 225x140 mm; brossura editoriale. Pp. 450, [2], [16]. 1 carta di tavola ripiegata f.t alla fine del volume. Qualche pagina con leggere fioriture.

* The exhibition of the lots may be subject to variations due to the regulations of the Italian State for COVID-19. Bado and Mart Auctions is available to provide condition reports on request and support for registration.