714

Gabriel DE SAINT-AUBIN. Gesù predica attorniato dagli apostoli.

Gabriel DE SAINT-AUBIN, attribuito a:
1724-1780

Gesù predica attorniato dagli apostoli.
XVIII secolo

Acquaforte; Misure dai margini dell’inciso: mm. 262x205. Ampi margini. Strappo al margine sinistro senza coinvolgere il disegno. Bellissimo esemplare in prova di stampa.