703

Harmenszoon van Rijn REMBRANDT

REMBRANDT. Clement de Jonghe, prints merchant.

EUR 2.800,00 / 3.800,00

REMBRANDT, Harmenszoon van Rijn. Clement de Jonghe, mercante di stampe.
1606 - 1669

Acquaforte, puntasecca e bulino. Mis. mm 207 x 161. Piccolo margine. Stato: VI. Firmata e datata: Rembrandt f. 1651. Firma e data in basso a dx. Ottimo stato di conservazione.