936

Ship. Le Jacquard.

Ship. Le Jacquard.

Le Jacquard.

Imp. Lenormand de l'Osier, rue de l'Hopital 37, au Havre, XIX secolo.

Litografia, 565x370 mm.

Dessinč & Lithographie par L. Gamain. Buon esemplare ad ampi margini. Due strappetti sul lato destro della litografia; gora in alto a sinistra e segni di foxing.