563

Universal Declaration of Human Rights: Interventi artistici di Marcello Jori.

EUR 1.000,00 / 1.500,00

AA.VV. Universal Declaration of Human Rights: Interventi artistici di Marcello Jori.
Milano, FMR, 2010

In folio, 550x380 mm; Legatura composta da due piatti di radica Erable Blu con inserti in madreperla e pietre dure, uniti da un dorso di pelle di vitello colorato a mano in blu con impressioni in oro. 46 c. Copia firmata da Marcello Jori e Marilena Ferrari. Il nostro esemplare il n. 657 su 700. Ottimo stato di conservazione.
wed 5 April 2023

SATURDAY                  1th  APRIL   10-18

SUNDAY                      2th  APRIL   10-18

MONDAY                     3th APRIL     10-18

TUESDAY                    4th APRIL     10-18