RARE BOOKS, ATLASES, DOCUMENTS and PRINTS

179

Croatia. AA.VV. Golfo di Lussinpiccolo.

AA.VV. Golfo di Lussinpiccolo.
Istituto Idrografico Della Marina Italiana, 1940

Litografia di 740x990 mm. Leggeri difetti, buon esemplare.

Carta nautica dell'Istituto Idrografico della Marina con i rilievi austro-ungarici che raffigura la grande insenatura naturale di Lussinpiccolo, città dell'isola croata di Lussino, nel mar Adriatico settentrionale.
wed 18 February 2026

EXHIBITION: 13-16th February 2026 on appointment only.