Lot of two costumes of Rome.
1) Contadina pensierosa con neonato.
Acquerello policromo di 223x165 mm. Incollato su cartoncino. Ottimo stato di conservazione.
2) Brigante.
Acquerello policromo di 220x167 mm. Incollato su cartoncino. Ottimo stato di conservazione.