Vestiges de plusieurs beaux monuments de l’ancienne Rome.
Parigi, metà XVIII secolo.
280x390 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Vue Perspective de l’Hopitaldu St. Esprit a Rome.
Parigi, metà XVIII secolo.
286x430 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Vue de l’Eglise de St. Jean de Latran a Rome.
Parigi, metà XVIII secolo.
Vue du fameux Theâtre de Marcellus a Rome.
Parigi, metà XVIII secolo.
276x430 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Vue erspective du Belvedere, et des Jardins du Vatican, a Rome.
Parigi, metà XVIII secolo.
266x413 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Buone condizioni, qualche strappetto lungo i margini, foxing.