96

LULL BRUNO. Opera ea quae ad inventam ab ipso Artem Universalem, Scientiarum Artiumque omnium brevi compendio.

LULL, Ramn BRUNO, Giordano. Opera ea quae ad inventam ab ipso Artem Universalem, Scientiarum Artiumque omnium brevi compendio.
Argentinae, [i.e Strassburg], Lazarus Zetzner, 1651

In 8vo, 190x150 mm.; Legatura in cartonato, titolo su tassello al dorso; 2 tavole schematiche fuori testo. Bruniture uniformi, fori di tarlo, mancanze e difetti.

Rara edizione. Importante raccolta delle opere pi importanti di Lullo.
Lotto non completo, non passibile di restituzione.